阅读数:4
已有1条回答
管理员

现在很多人在日常生活中都喜欢在用自己的手机和别人发消息聊天,所以这个时候输入法就十分重要了,如果不习惯的话在日常使用的时候就会非常影响用户们的体验了,但很多人都不知道自己该怎么在手机中切换输入法,为了方便大家使用,小编在这里整理了小米13 Pro手机切换输入法的具体方法,希望能够对你们有所帮助!
小米13 Pro怎么切换输入法
1、打开手机后,点击设置。
2、然后找到设置中的更多设置。
3、进入更多设置后,点击里面的语言和输入法。
4、选择当前输入法.
5、选择想要切换的输入法。
6、这样输入法就切换成功了。
本次小米13 Pro共有陶瓷黑、陶瓷白、旷野绿和远山蓝四款颜色版本,陶瓷黑、陶瓷白、旷野绿所使用的背部材质是此前备受好评的琉光陶瓷,这也是自小米MIX系列开始,最受用户喜爱的材质,不过我们找来的这款小米13 Pro是本次发布的纳米科技皮材质的远山蓝也有着难以被忽略的美。
初见远山蓝小米13 Pro,它所传达给我的是一种沉静的感受,纤薄的机身(8.7mm,陶瓷版本8.38mm)搭配素皮的材质,使其拥有一种与普通玻璃背壳截然相反的观感,亲肤的触感会让人有温暖绵柔的感觉,与金属中框和玻璃材质镜头的衔接依旧那样的贴合顺滑,在做工上体现出素皮版本所传达出的不凡气质,点缀在机身上的“XIAOMI”英文标识也与这一材质相得益彰,可以感觉到近两年小米在设计上的用心。
各位小伙伴们如果想要切换小米13 Pro的输入法就可以按照上述的方法设置哦,这款手机用的是小米最新的MIUI 14系统,整体使用起来还是非常简洁方便的,功能上也很丰富完善,所以各位小伙伴们如果想换手机的话,还是可以考虑这款机型的!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
北汽威旺s50报价多少(北汽威旺s50自动挡质量怎么样)
保时捷卡宴功能介绍 保时捷卡宴按键说明书
奔腾t55怎么样值得买吗(新款奔腾t55怎么样)
炒祺用土不脏吗
羽绒马甲怎么洗
502能粘瓷砖碎片吗
qq群被恶意举报了怎么办
华为nova11怎么使用无线充电
比亚迪宋pro报价及图片(宋pro手动挡目前啥价位)
华为畅享60X怎么设置指纹锁
华为手环8有车祸检测功能吗
海棠花怎么养