阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在vivo手机十分的热销,因为现在手机可以能用在工作、看视频、玩游戏等等,让用户拥有更大的方便,很多的小伙伴都会配备一个甚至更多,而最近不少的小伙伴换了vivo手机,那么问题来了,vivox90s怎么关闭hd功能?下面就一起来了解一下。
vivox90s怎么关闭hd功能
1、点击vivo智能手机中的“设置”按钮。
2、在“设置”界面,选择“电话”选项,点击进入。
3、在“电话”中,找到“VoLTE通话”功能。
4、点击“VoLTE通话”右边的按钮,将其设置成灰色即可。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivox90s怎么关闭hd功能的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
vivoX90s怎么设置APP使用时间
vivoX90s打电话没声音怎么办
vivo X90s可以设置小圆点悬浮球吗
vivo X90s怎么朗读屏幕文字
vivo X90s拍夜景效果怎么样
最新学习
吉利远景发动机号在哪个位置
华为P60Pro怎么添加桌面小组件
ipad第九代是ipad2021吗
Xiaomi 12 Pro 天玑版电池续航怎么样?
雷诺e诺补贴后多少钱 售价低至6万起
小米 Civi 2查看流量使用教程
48伏锂电池充满电53伏正常吗
华为mate60是商务机吗 华为mate60啥配置
iPhone14Pro为什么无法连接APP Store
自己报名考摩托车驾照流程(考三轮电动摩托车驾照全过程)
三星GalaxyTabS9摄像头像素是多少
华为Mate60可以用几年