阅读数:0
已有1条回答
管理员

以前想要查询流量消耗,只能通过打电话给运营商来查询总的消耗量,现在查询流量消耗非常的方便,在手机上就能自己查询,还能看到每一款应用具体消耗了多少流量。那么用小米 Civi 2怎么查看流量使用情况呢?小编为大家带来了相关的教程,一起来看一看吧。
小米 Civi 2查看流量使用教程
1、进入手机设置连接与共享
打开手机设置图标,点击连接与共享。
2、点击流量使用情况
进入页面,即可查看流量使用情况。
通过上面的操作,可以轻松的查看到小米 Civi 2内每一款应用的具体流量消耗情况,对于一些用户不怎么使用反而消耗了大量流量的APP来说,可以通过限制其网络连接来节省流量。
相关推荐
小米Civi2微信朋友圈置顶怎么设置
小米civi2怎么分屏
小米civi2怎么录入门禁卡
小米civi2怎么设置返回键
小米civi2怎么打开补光灯
最新学习
一加 Ace 2V游戏时右上角有小绿点怎么办
广汽本田车型大全及价格 共12款车型(雅阁口碑销量极佳)
五菱宏光自动挡是哪一款
iPhone15ProMax通知闪光灯怎么关
起亚霸锐2023新款价格及图片(2023版霸锐实拍值不值得入手)
驾驶证扣分可以手机网上处理吗
c1升b2需要什么条件?要考试吗
iPhone15怎么插耳机
荣耀magicV2怎么开启volte
OPPOReno10Pro怎么删除nfc里的卡
真我realme V25可以无线充电吗
阳台种菜怎么选到好种好苗 到哪里买种子 怎么保存种子