阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone 14 Pro Max自带的软件可以删除吗?这是不少的小伙伴最近都在问的问题,很多的小伙伴是第一次使用苹果手机,在拿到新手机之后就不得不感叹道,这里面自带的软件也太多了吧,怪不的刚开始就几十个G的内存没有了,可是里面有很多的APP是自己永远都用不到的,那么自己是不是可以把它删除呢,大家赶快来看看吧。
iPhone14ProMax自带的软件可以删除吗
看手机的版本
在不同手机版本中,可以删除的自带APP数量是不同的
像是之前iOS 16的测试版允许删除多达29个。
删除方法:
1、找到需要删除的软件
2、长按该界面任意软件图标,直到该图标抖动时松手。
3、如果可以看到软件图标的左上角出现了“-”这个删除符号,那么就代表它是可以删除的,反之则不行
4、点击需要删除的软件左上方的删除符号。
5、在弹出的窗口中,点击移除选项即可。
或者
1、打开苹果手机找到设置
2、点击“设置”按钮。
3、找到“通用”。
4、点击“iPhone储存空间”。
5、点击要删除的软件。
6、然后需要点击“卸载应用”或“删除应用”,这样APP就卸载完成。
如果是版本问题,那么自带的一些软件是不可以删除的
大家可以尝试上面的步骤,如果有删除符号出现就是可以删除,没有的话就不能删除
iPhone 14 Pro Max灵动岛功能介绍
灵动岛是一种巧妙的设计,模糊了软件和硬件之间的界限。它可以根据不同的应用程序操作和提示、通知和活动内容的需要,自动改变大小和形状。
苹果在 iPhone 14 Pro 系列中增加一个灵动岛,主要目的是隐藏挖孔造型的高端“感叹号屏”。 通过动画的视觉差异,用户找不到原来的挖孔屏。 盘活占据多年的刘海屏顶部区域,是一种非常聪明、有趣、实用的创作方式。
的确,手机里面的确是会搭载很多自己换手机了也不会用到的APP,而且还是自带的APP,也难怪会有很多的用户觉得这些APP占地方,所以现在大家是可以根据自己的需求和实际情况来进行删除的,但是主要重要数据的保存和转移哟。
猜你喜欢
21款卡罗拉双擎怎么样 21款卡罗拉双擎功能介绍
葡萄干吃多了会上火吗 葡萄干吃多了会怎样
f7哈弗2021款油耗 各位车主表示f7动力真心好
iQOO 11S系统怎么降级
4开纸有多大
起亚k3的长宽高是多少 起亚k3多长多高多宽(4660*1780*1450mm)
定时说说在哪里查看
本田crv油耗高的原因、本田缤智和柯米克有什么区别
陈凯琳是谁
贴膜有气泡如何快速去除(汽车玻璃贴膜后有小气泡了怎么办)
逍客2021款报价及图片,市场报价15万起(2021款已停售)
我身体里的那个家伙男主
最新学习
吉利远景发动机号在哪个位置
华为P60Pro怎么添加桌面小组件
ipad第九代是ipad2021吗
Xiaomi 12 Pro 天玑版电池续航怎么样?
雷诺e诺补贴后多少钱 售价低至6万起
小米 Civi 2查看流量使用教程
48伏锂电池充满电53伏正常吗
华为mate60是商务机吗 华为mate60啥配置
iPhone14Pro为什么无法连接APP Store
自己报名考摩托车驾照流程(考三轮电动摩托车驾照全过程)
三星GalaxyTabS9摄像头像素是多少
华为Mate60可以用几年