阅读数:3
已有1条回答
管理员

作为一款热门机型,小米13 Pro可以说即使开售了一个多月了,在各大官方渠道中的销量都相当的可观,毕竟其不仅用骁龙8gen2处理器的顶尖性能满足了普通用户和手游爱好者们的需求,还用徕卡加持下的影像系统为广大喜爱拍照的小伙伴们带去了优秀的使用体验,所以选择入手这款手机的人还是不少的,为了方便大家使用这款手机,小编在下面为大家整理了这款手机设置电源键挂断电话的方法,希望能够帮助到大家!
小米13 Pro怎么设置电源键挂断电话
1、找到手机设置按键,点击打开
2、打开手机设置按键后,在下拉菜单中找到其他高级选项,点击打开
3、打开其他高级设置选项后,在下拉菜单中找到辅助功能选项,点击打开
4、打开后,找到按电源按钮结束通话选项,后面按钮为灰色,点击打开
5、打开后,后面选项为红色时,即为当我们通话时,就可迅速通过电源键结束通话
以上就是小米13 Pro怎么设置电源键挂断电话的具体方法了,这款手机支持的功能还是不少的,不仅仅有着这样的基础功能,在特色和核心功能上更是非常的丰富,大家可以在入手之后好好体验一下哦!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
iPhone15通知栏不显示内容怎么办
雷鸟的特点
有关花生的资料有哪些
荣耀80需要贴钢化膜吗
雷克萨斯es350参数配置(雷克萨斯ESF350运动型评测)
调查对象及样本的选择方法
靠边停车压线扣多少分
液压油32号和46号区别,油品相同粘度不同导致油膜厚度不同
oppo怎么换桌面系统
捷达vs7和vs5哪个好 捷达vs7车内空间更大(捷达vs5性价比更高)
小米真无线降噪耳机3降噪多少分贝
金额大写转换