阅读数:0
已有1条回答
管理员

近期,华为推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了华为P60Art怎么设置流量提醒,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
华为P60Art怎么设置流量提醒?华为P60Art设置流量提醒教程介绍
以下是华为P60Art设置流量提醒的步骤:
1.打开设置应用,点击“更多连接”。
2.点击“流量控制”。
3.选择“流量提醒”。
4.在设置中输入流量的阈值,可以选择每月或每周重置。
5.在此设置流量使用量的警报时,超过预设的阈值时,系统会发出提示音和震动提醒。
6.保存设置后,即可开始使用。当您的流量接近预设的阈值时,您将接收到一个通知,提醒您及时控制流量使用。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的华为P60Art怎么设置流量提醒全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Art的区别
华为Mate60和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro和华为P60Art哪个更好
华为P60Art有没有卫星通讯功能
最新学习
福特金牛座2022款报价及图片 福特金牛座落地价多少(大概23.16万元起)
什么是等位基因概念
转向过度什么意思 转向过度如何预防
哈弗神兽油耗多少真实油耗(想买安全安静的SUV)
军人家属随军政策
最新suv车型10万左右(推荐4款全新的SUV)
青藏铁路被称为什么
保温瓶的声音从哪里来
破坏神是什么?
微信怎么判断对方是否删了你
软籽石榴产地
soul上可以移除别人的关注么