阅读数:0
已有1条回答
管理员

平时大家使用手机的时候经常会遇到没电的情况,但是不可能每个地方都能直接充电的,太低的电量很快手机就会自动关机了,如果要想手机多坚持一段时间的话,大家就可以打开手机的省电模式,不同的手机型号开启方法是不一样的,那么华为P50如何开启省电模式呢?下面就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
华为P50如何开启省电模式?华为P50设置省电模式教程
1、打开设置,点击 电池 。
2、打开低电量模式右侧开关即可。
3、或者从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮低电量模式图标即可。
华为P50开启省电模式还是很简单的,只要在设置里面就能直接找到,按照文章中介绍的方法,其他的华为手机也可以去开启省电模式哦,大家快去尝试一下吧!
相关推荐
华为P50收不到微信消息怎么办
华为P50实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为P50实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为P50实况窗不显示外卖进度怎么解决
华为P50碎屏险多少钱
最新学习
荣耀Magic5Pro充不进去电怎么办
网络语odk什么意思
冬天楼房怎样储存白菜
传祺gs4油耗多少真实油耗 百公里油耗9L(油耗一公里6毛钱)
vivoY53t节能模式开启教程
iQOO Z8怎么设置来电秀
羊城是哪个城市
公开版手机为什么便宜
汽车防晒遮阳罩实用吗 防晒遮阳罩的作用
河北车牌能进北京吗
华为P60E续航怎么样
斯威X3适合什么人开 斯威X3售价实惠