阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO Neo7 竞速版价格优惠,但是综合实力也是十分给力的,不管是硬件配置还是外观设计上都十分的优秀,相信已经有不少的小伙伴们拿到了这款手机了吧,但有部分用户发现自己不知道该怎么设置指纹支付,iQOO Neo7 竞速版指纹支付设置方法是怎么样的呢?那么下面就让小编来为大家详细介绍一下具体方法吧。
iQOO Neo7 竞速版指纹支付设置方法
1、打开“微信”
2、点击“我”
3、找到“支付”并点击;
4、在“支付”界面点击右上角“...”
5、将“指纹支付”选项开启;
6、在“验证支付密码”界面输入微信支付密码
7、验证之前录入手机中的指纹;
注:首次使用此功能,微信需绑定银行卡。
微信绑定银行卡步骤如下:
打开微信--点击“我”--“支付”--找到“钱包”并点击,在“钱包”界面点击“银行卡”, 在“银行卡”界面点击“添加银行卡”
以上就是iQOO Neo7 竞速版指纹支付设置方法的相关介绍了,这款机型在实用方面的表现还是十分优秀的,除了指纹支付之外,面容支付也是支持的,真的是十分的方便和迅速的。
相关推荐
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7竞速版会降价吗
iQOO Neo8 Pro和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo8和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo7 竞速版换电池价格介绍
iQOO Neo7 竞速版换屏价格介绍
最新学习
怎么能把qq自定义封面删了
别克君越油耗怎么样 君越油耗多少钱一公里
三星s23进入开发者模式教程
iPhone 14 Pro看视频发烫怎么办
Xiaomi 11 Pro更换铃声教程
汽车油表显示不正常怎么解决(油表不准的原因及解决方法)
OTG转接头是什么
iQOO Z7玩游戏发烫解决方法
阿尔法 giulietta多少钱(阿尔法推Giulietta告别版仅售25万)
法医秦明结局是什么
微信发送成功嗖的声音怎样开启
法院判决的抚养费不给怎么办