阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近几年,荣耀都会推出新机型,其中这款手机的配置十分出色,深受用户们的喜爱。但是在使用过程中可能会遇到荣耀80 SE怎么打开手电简等问题,尽管不影响日常使用,但是还是让人非常烦恼,针对荣耀80 SE怎么打开手电简,我们整理了一些方式方法,一起来了解一下呢!
荣耀80 SE怎么打开手电简?荣耀80 SE怎么开启手电简
1. 在桌面或应用列表中找到“设置”应用,点击进入;
2. 在设置页面中,找到“快捷方式和手势”选项,点击进入;
3. 在快捷方式和手势页面中,找到“手势”选项,点击进入;
4. 在手势页面中,找到“双击音量下键”选项,点击进入;
5. 在双击音量下键页面中,找到“手电筒”选项,开启它。
以上就是荣耀80 SE怎么打开手电简的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有荣耀手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
荣耀80 SE怎么切换主副卡打电话
荣耀80 SE微信消息怎么隐藏内容
荣耀80 SE相机怎么设置九宫格
荣耀80 SE微信消息怎么显示在锁屏界面
荣耀80 SE怎么拍星星
最新学习
iPhone15Plus如何修改侧边按钮
华为nova10Pro怎么连接手环
本田艾力绅7座13万 本田艾力绅最新报价多少
艾康尼克的车标历史 跑车设计师
上海沪c牌照办理条件
iQOO手机三指截屏教程
龙猫好养吗
OPPOFindN3Flip没反应怎么办
iPhone XS为什么无法连接APP Store
房贷扣款余额不足怎么办
华为畅享60怎么添加联系人
95度酒精稀释到75度加多少水