阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的人对于手机要求是越来越高了,随着时代的发展人们会不断更换新的手机,这样就可以体验更多的功能了,最近华为发布的几部新手机,性能表现更好而且新功能也很多,不过有些用户们不清楚华为nova10Pro怎么连接手环,下面第一百科小编就来为大家详细介绍一下吧!
华为nova10Pro怎么连接手环?华为nova10Pro连接手环教程介绍
1. 打开手环:按下手环按钮或将手环插入电源,确保手环已开机。
2. 打开手机蓝牙:在手机设置中找到蓝牙选项,打开蓝牙功能。
3. 打开华为Health应用:安装并打开华为Health应用。
4. 添加设备:在华为Health应用中选择“我的”->“设备管理”->“添加设备”,选择对应的手环型号并根据提示操作。
5. 等待连接:等待手机和手环进行配对并建立连接,参照手机和手环上的提示。
6. 连接成功:手机和手环连接成功后,可以在华为Health应用中查看手环相关的数据和设置。
关于华为nova10Pro怎么连接手环的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
猜你喜欢
奔腾t55价格及配置2020款 裸车价格仅需要10.49万
自己用桶提水洗车可以不
2020款奥迪a5敞篷多少钱 价最低仅为53.11万
小镇做题家是什么意思
花朝节为什么没了
二手摩托车在哪里买(推荐这三个地方)
从事站立每两小时安排至少多少分钟休息
机油可以换着牌子用吗
一键启动黄灯一直闪烁
奶酪吃多了会怎么样 肥胖肠胃不适食物中毒消化不良
橘朵气垫怎么更换
别再被减速玻璃忽悠了,并不能减速只能还原真实视觉效果
最新学习
汉兰达有几个安全气囊 使用了6个安全气囊
oled屏为什么叫瞎眼屏
vivo X80 Pro指纹动画设置方法
满天星如何过冬,如何保存
小米13可以连苹果手表吗
宝马523li二手车值得购买吗(7年车龄的宝马523Li花22万值不值)
医保漏交一年怎么办
昂科拉这款车怎么样 动力充沛配置丰富(百公里油耗7.4L)
OPPO Find X5跑分多少
凯迪拉克ct4玻璃水在哪里加 位于发动机舱左上角
新款h9柴油最新消息 动力惊人(崎岖路面如履平地)
矿物油和合成机油的区别,选谁更划算