阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着国内基建的越来越完善,很多人在出行的时候都会选择公共交通,短途出行有公交车、地铁,长途出行有高铁、巴士。因此为了让用户可以有更好的乘车体验,越来越多的手机厂商开始为手机搭载NFC功能,让大家不用打开手机就可以轻松扫码付款。那么OPPO Reno9的NFC怎么刷公交呢?
OPPOReno9的NFC能刷公交吗?OPPOReno9NFC设置公交卡教程
1、进入桌面设置——找到【其他无线连接】选项,点击进入。
2、打开NFC按钮,然后点击下方的【触摸支付】。进入后,选择oppo钱包作为默认支付应用。
3、回到桌面,找到oppo钱包。点击进入。屏幕上方有一个[公交卡]选项。点击进入。
4、打开底部的添加公交卡按钮,选择要打开的公交卡,然后单击打开。
大家只要仔细阅读了上面的文章,那么对于OPPO Reno9的NFC怎么刷公交基本都有一个了解了。大家只需要按照小编给出的教程进行操作,就可以轻松的在OPPO Reno9的NFC中设置并添加公交卡了。
相关推荐
opporeno9怎么取消5G
opporeno9怎么取出卡槽
opporeno9怎么调时间
opporeno9怎么显示中国移动
opporeno9怎么关闭乐划锁屏
最新学习
领克05出来报价多少钱 领克0520万元
怎么让两台手机共用一个微信
辐射4代码
10万以内的轿车推荐(10万左右要落地轿车)
根红叶青是什么菜
长安欧尚x7plus发动机怎么样 动力十分强劲(采用1.5T四缸发动机)
节约用水就是指
地震预警哪些手机有 什么手机有地震预警功能
OPPO A55s怎么彻底删除图片
iQOO 11S第一次充电需要把电用完吗
2019款逍客最新消息 新逍客2019款参数配置
家庭水管的污垢需要清除吗