阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀手机性价比受到不少用户们的欢迎,当做是备用机或者说送给家里的长辈都是不错的选择,新手机到手虽然十分的开心,但这也导致很多小伙伴们在拿到了这款手机之后不知道该怎么操作部分的功能,为了方便大家使用,下面就来一起看看荣耀Magic Vs至臻版怎么关闭系统自动更新。
荣耀Magic Vs至臻版怎么关闭系统自动更新?荣耀Magic Vs至臻版如何关闭系统自动更新
1.打开荣耀Magic Vs至臻版的“设置”应用程序。
2.滚动到底部,找到“系统和更新”选项,然后点击它。
3.在“系统和更新”页面上,找到“软件更新”选项,然后点击它。
4.在“软件更新”页面上,找到“下载更新时通知我”,然后关闭它。
5.然后找到“自动下载”选项,并将其关闭。
6.最后返回到“系统和更新”页面,然后关闭“自动检查更新”的选项。
上面的文章就为大家清楚的介绍了荣耀Magic Vs至臻版怎么关闭系统自动更新的相关内容,已经入手荣耀手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
荣耀Magic Vs至臻版二手价格介绍
荣耀Magic Vs至臻版在哪里连接荣耀手环
荣耀Magic Vs至臻版分期价格怎么算
荣耀Magic Vs至臻版以旧换新能补贴多少钱
荣耀Magic Vs至臻版能不能以旧换新
最新学习
右倒库右边窄的原因
iPhone 13 Pro截屏教程
丰田lc80参数配置(丰田lc80老款车改新款车)
4月汽车销量排行榜(别克英朗重回轿车销量3强)
春联五副有哪些
黑鲨5 RS连接电视方法介绍
为什么有的人微博没有ip属地
糖块的保质期限是几年
五菱宏光保温中能拔掉吗
教师取消事业编制吗
o1超感画质引擎耗电吗
小米MIXFold3微信视频卡顿怎么办