阅读数:0
已有1条回答
管理员

在日常使用荣耀Magic Vs至臻版时,微信消息提示音可能会让你感到烦躁。无论你在学校、办公室或在公共场合,微信消息提示音都会打断你的思维,影响你的工作或学习效率。因此,关闭微信消息提示音是非常必要的,那么具体要怎么关掉呢?
荣耀Magic Vs至臻版微信消息提示音怎么关?荣耀Magic Vs至臻版微信消息提示音如何关
方法一:在微信应用内关闭
打开荣耀Magic Vs至臻版里的微信应用,在底部菜单栏点击“我”,进入个人中心页面。在个人中心页面中,点击“设置”并进入“通知”菜单。在“通知”菜单页面中,你可以通过关闭“声音”选项来关闭微信消息提示音。
方法二:在系统设置中关闭
在荣耀Magic Vs至臻版主界面,找到“设置”应用并打开。在设置页面中,滑动到底部并点击“应用管理”。找到并点击“微信”应用,进入微信应用设置页面。在微信应用设置页面中,关闭“声音”选项即可关闭微信消息提示音。
方法三:在通知管理中关闭
打开荣耀Magic Vs至臻版主界面,找到“设置”应用并打开。在设置页面中,滑动到底部并点击“通知管理”。在通知管理页面中,找到并点击“微信”应用。在微信应用通知管理页面中,关闭“提示音”选项即可关闭微信消息提示音。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的荣耀Magic Vs至臻版微信消息提示音怎么关全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
荣耀Magic Vs至臻版二手价格介绍
荣耀Magic Vs至臻版在哪里连接荣耀手环
荣耀Magic Vs至臻版分期价格怎么算
荣耀Magic Vs至臻版以旧换新能补贴多少钱
荣耀Magic Vs至臻版能不能以旧换新
最新学习
27寸屏幕长宽高多少厘米
魅族20INFINITY无界版怎么查看内存占用
华为Mate60卫星通话功能在哪里
玛沙拉蒂车标像什么
10万以下suv车型推荐 这五款物超所值
Redmi Note 11E如何查看是不是正品
科三考过了为什么显示预约还是科三
坝上草原自驾游攻略
六七万口碑最好的车 六七万元suv哪款好
大众新出的suv叫什么(一汽大众全新suv发布命名揽巡)
二次污染是指
b站审核员为啥一直在招人