阅读数:3
已有1条回答
管理员

小米在2022年12月底正式推出了一款高端旗舰手机,小米13 Pro手机可以说在各大电商平台上都获得了不少的销量,除了硬件配置是顶尖的以外,软件功能方面更是非常的丰富,万能工具箱就是其中之一,但很多人在拿到了这款手机之后却找不到这一项功能,下面就让小编来为大家详细介绍一下使用方法吧!
小米13 Pro怎么打开万能工具箱
1、打开小米13 Pro手机。
2、在桌面上找到手机管家这个MIUI系统中自带的功能。
3、通过上滑操作就可以找到万能工具箱了。
按照上述的三个步骤就可以在小米13 Pro手机上打开万能工具箱了,这项功能其中携带了很多有趣且丰富的小功能了,足以满足用户们在日常生活中的各项需求,喜欢的小伙伴们千万不要错过了哦!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
ipad10玩游戏会发烫吗
小米13 Pro可以自己换电池吗
荣耀Magic5 Pro怎么关掉游戏助手
Redmi Note 11E Pro电池容量介绍
g5500是第几代
醉驾罚款多少钱2022(轻度醉驾吊销驾照罚多少钱)
真我realme GT2 Pro有NFC功能吗
白凤怎么砍头
RedmiNote12RPro怎么设置拍照水印
为什么自拍照片出来是反方向呢
迈腾间abs故障(abs回流泵故障怎么处理)
车展女pg是什么意思