阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米K60 Pro是红米最新推出的一款高性价比的旗舰手机,不仅搭载了最新的骁龙8gen2处理器还有着2K高刷新率的屏幕,在系统方面也是搭载了最新的MIUI 14系统,其中有着很多方便的功能,双击亮屏功能就是其中之一,但不少人都不知道要怎么设置,下面就来一起看一下吧!
红米K60 Pro怎么设置双击亮屏
1、打开你的红米K60 Pro手机,在手机桌面上找到设置图标,点击进入之后下滑屏幕找到锁屏选项,点击进入(如下图)
2、在锁屏界面中找到双击亮屏与息屏这个功能,点击后面的开关即可打开这项功能了
以上的两个步骤就可以轻松的在红米K60 Pro手机上开启双击亮屏功能了,在平时使用的时候也会更加的方便一些,喜欢这项功能的小伙伴们可以在自己的手机上设置一下试试看哦!
相关推荐
红米k60pro怎么关闭小窗口
红米k60pro怎么看是不是新机
红米k60pro怎么插卡
红米k60pro怎么取卡
红米k60pro怎么刷机
最新学习
外地户口孩子入学条件是什么
联想拯救者Y900多少钱
奇瑞瑞虎3x车身多长 瑞虎3x车身小巧操控灵活(仅4200mm)
42分贝有多大声音
日产劲客质量怎么样 质量顶尖动力不俗
常规保养车都保养什么项目
小米13尝鲜计划版是什么
日产逍客口碑怎么样 日产逍客值得入手吗
宫崎骏如今多少岁了
华为P50E怎么隐藏应用
车船税新标准 新能源车型减免车船税
奶茶肚是什么意思