阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机的电池续航一直都是用户们非常关心的地方,而各大厂商为了能让用户放心体验自家产品,最近几年除了在不断增加电池容量之外,相关功能的研发的也从未停止过,比如荣耀旗下的电池优化就是如此,那么在荣耀80 GT上要怎么使用这项功能呢?
荣耀80 GT怎么进行电池优化?荣耀80 GT开启电池优化教程
1、打开荣耀80 GT当中的设置。
2、在屏幕上方的搜索栏中搜索“电池优化”。
3、最后将这款功能的权限改为允许即可。
看得出来在荣耀80 GT上设置电池优化是比较简单的,虽然其没有特别大的实际效果,但也可以在一定程度上为用户带更持久的续航效果,Get到的小伙伴们赶快拿起手机试一试吧。
相关推荐
荣耀80GT收不到微信消息怎么办
荣耀80 GT 512G多少钱
荣耀80 GT怎么切换主副卡打电话
荣耀80 GT微信消息怎么隐藏内容
荣耀80 GT微信消息怎么显示在锁屏界面
最新学习
荣耀80 Pro语音助手在哪里开启
离婚后买房户口在一块怎么办
oppo带nfc功能的手机有哪些新款
华为MateX5典藏版怎么设置动态桌面
车辆过户需要什么手续 车辆过户要什么证件
仙女虾的特点
红旗h9最新价格及图片(红旗h9新车多少钱)
全民道路交通安全宣传日是哪一天
苹果14把照片做成视频教程
华为MateX5典藏版怎么关闭智感扫码
福特领界价格能报价多少 最新报价降价高达1万元
帕拉梅拉2021新款落地多少钱 2021款帕拉梅拉落地108万(百公里加速仅3.2秒)