阅读数:6
已有1条回答
管理员

语音助手是智能手机上一个非常新奇的东西,而在当下各大品牌的手机都有着属于自己的语音助手,比较著名的有苹果siri,只不过这个东西一般处于关闭状态,需要用户去手动打开才可以使用,那么在荣耀80 Pro上该如何开启专属的语音助手呢?
荣耀80 Pro语音助手在哪里开启?荣耀80 Pro怎么唤醒语音
1、通过桌面点击“设置”,进入设置功能列表。
2、在设置功能列表中点击“智慧助手”。
3、在“智慧助手”功能窗口,点击“智慧语音”。
4、在“智慧语音”功能窗口点击“我的”,可以设置机主信息及偏好。
5、点击“电源键唤醒”,可开启或关闭电源键唤醒YOYO的功能。
6、点击“声音”,可更换语音助手的声音,比如选择一个清甜可爱的女声或天真无邪的童声。
7、如果想要完全关闭语音助手 ,可点底屏幕底部的“停止智慧语音服务”,并在弹出的窗口选择“停止服务”。
以上就是有关荣耀80 Pro语音助手在哪里开启的具体内容了,整体看上去并不难,只需要在设置当中找到语音助手的选项即可将其开启,另外这款手机还支持多项内容的自定义,用户可以根据自己的想法来打造一个专属的助手。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
19款哈弗h6均衡器怎么调好听
三星GalaxyZFlip5怎么查看流量使用情况
哈弗h6运动版自动挡落地价格 附带付款方案
奔驰v260商务车报价 奔驰v260落地价46万元(输出扭矩可达350牛米)
荣威rx5实际油耗 荣威rx5百公里油耗8.28-8.75升
iQOO Neo8 Pro听筒进水了怎么办
序列号l开头是哪里生产的
荣耀gia-an00是什么型号
华为Mate 50 Pro有没有面部识别
系统未包含该身份信息是什么意思
一排三个红绿灯怎么看 三排圆形红绿灯规则图解
vivos17怎么设置指纹解锁