阅读数:5
已有1条回答
管理员

近期,荣耀推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了荣耀手机怎么删除联系人,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
荣耀手机怎么删除联系人?荣耀手机如何删除联系人
1.打开“联系人”应用程序。
2.找到要删除的联系人。
3.长按该联系人,预览选项将显示在屏幕上。
4.从弹出的选项中,选择“删除联系人”。
5.在确认弹出窗口中,选择“确定”以删除该联系人。
PS:删除联系人将永久删除该联系人的所有信息。建议在删除前备份联系人。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了荣耀手机怎么删除联系人的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解荣耀手机的这个功能了。
相关推荐
荣耀Magic5Pro如何连接华为手表
荣耀Magic5Pro怎么打开存储权限
荣耀Magic5Pro黑名单怎么查看
荣耀Magic5Pro怎么设置自动更新app
荣耀Magic5Pro怎么拍照更清晰
最新学习
iQOOPad是什么屏幕供应商
大众途昂天窗大吗 大众途昂搭载全景天窗采光面积0.84平方
拼多多如何让别人看不到你买商品
烤红薯烤箱温度和时间
沃尔沃xc90和奥迪q7哪个好 奥迪q7动力强车身长达5米
7座车口碑较好的车有哪些(4款大空间7座MPV推荐)
hdd led插主板哪里
冰箱容积有240什么单位
华为Mate 50 Pro是全网通吗
微信备注别人能看到吗
怎样辨别细菌屋是否该清洗了
手机里有两个卡怎么看号码