阅读数:3
已有1条回答
管理员

现在智能手机当中的功能可以说是越来越多了,不管是隐私空间,手机分身还是极简模式等等软件都为人们在日常生活中的方方面面带来了极大的便利,所以不少人在更换新手机之后都会选择开启或者体验这些功能,为了方便大家使用,下面就让小编来带大家看一下小米13 Pro这款手机的极简模式是怎么开启的吧!
小米13 Pro极简模式开启教程
开启路径:设置>桌面>极简模式
凭借着小米兰亭 Pro 的优秀表现,MIUI 在大字号表现上一直不错,而极简模式则进一步优化了这一体验。
进入极简模式后,除过微信、支付宝外的所有第三方 app,都被自动收纳进了「其他应用」文件夹,系统字体、间隔都有所增大,同时开启 Android 三大金刚键,方便长辈操作。
在屏幕的最左侧,可以添加常用联系人,一键通话。
按照上述小编为大家整理的开启路径就可以轻松的启动这款手机的极简模式了,如果对这项功能感兴趣的话还是非常推荐用户们试一下的,出了这项功能之外,这款手机自带的其他功能也很多,大家不妨购买之后体验一下吧!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
iphone12promax防水吗
比格犬怎么养
三星S22NFC设置公交卡教程
控制不住学狗叫是什么病
华为p50哪个版本是麒麟9000
奥迪q8口碑怎么样 奥迪q8值得买吗(产品质量优秀)
5万左右自动挡的车哪款好(5万左右的新自动挡车推荐)
长沙烈士陵园附近隧道叫什么
鱿鱼放冰箱冷冻要不要洗干净呢
一证通查能查到已注销的卡吗
新手最简单的停车方法(2分钟学会最实用停车技巧图解)
火力对决武器库位置