阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机性能配置变得越来越好,功能越来越多,手机里面的小部件也越来越多。绝大部分手机的重量都在200g左右。近日,vivo发布了新机vivo X Fold2,但是vivo X Fold2怎么扫描文件是一些用户常见的问题?如何解决就和第一百科小编一起来看一看吧。
vivo X Fold2怎么扫描文件
vivo X Fold2可以通过以下步骤扫描文件:
1.打开设备上的文件管理器应用程序。
2.在底部菜单中选择“扫描文档”选项。
3.将设备镜头对准要扫描的文档,确保文档在屏幕内完全可见。
4.设备会自动识别文档,框出其边缘并调整颜色和亮度。如果需要进行手动调整,可以从屏幕上方的工具栏中进行选择。
5.当文档被完全框出并正确调整后,点击“保存”按钮将其保存到设备的相应目录中。
注:在扫描文档时,建议使用设备的后置摄像头,并确保在名义上拍照。
以上就是vivo X Fold2怎么扫描文件的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有vivo手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
vivo X Fold 2怎么修改定位权限
vivo X Fold 2怎么打开5G
小米 MIX Fold 3和vivo X Fold2哪个更轻薄
小米 MIX Fold 3和小米 MIX Fold2的区别
小米 MIX Fold 3和vivo X Fold2哪个好
最新学习
桶洗净要不要放东西
火影忍者金角和银角出现在第几集
hi me lo 中央空调什么意思
口蘑不能和什么一起吃
口碑好的进口车有哪些(这几款进口车很招国人稀罕)
miui13要不要升级
电子驾驶证有什么用
iQOO 11 Pro拍照添加水印教程
夏普比率为负说明什么
微信转账怎么关闭真名
华为P50E云空间在哪里
奥威发动机(奥威发动机是锡柴吗)