阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S16e是一款价格优惠的手机,所以很多的小伙伴对于手机功能上面的使用会有点担心,毕竟价格这么低,那么在使用方面会不会有点充数呢?比如说很多的小伙伴就需要把图片变成word文档,那么vivo S16e把图片变成word文档教程就在下方啦,大家可以来学习一下哟。
vivo S16e把图片变成word文档教程
通过智慧识图中的文本模式识别文字图片,识别后自动将图片中的文字提取出来,使用转文件功能,保存文字到word中,即可形成word文件。
图片文字转word方法如下:
1、进入相机界面--更多--智慧识图/智慧视觉--文本/识文档
单击屏幕,识别图片,然后点击右上角转文件,即可进行预览word、保存word,您点击预览word可以继续保存为长图;
2、进入相册点开需要转word的图片,点击底部Jovi识图按钮--文本--提取,然后点击右上角转文件(部分机型Jovi识图--识字--识文档--word),即可进行预览word、保存word
点击预览word可以继续保存为长图,点击“+”号可继续拍其他Word文档或点击右上角的相册图标,选择需要继续合成的Word文档,然后按提示操作,可进行多张Word文档合成;
3、点击悬浮球智慧识图按钮,或控制面板智慧识图按钮--文本--提取,然后点击右上角转文件(部分机型控制中心智慧识图--识字--识文档--word),即可进行预览word、保存word,您点击预览word可以继续保存为长图。
vivo S16e把图片变成word文档教程如上所示,大家是不是已经学会了呢?这部手机虽然便宜,但是一些功能还是可以操作的,不过大家如果觉得有点疑问的话,那么就可以按照上面介绍的步骤来进行设置了哟。
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
侧方停车右边窄是打晚了吗
丰田奕泽胎压监测灯一直亮
tn-s系统指的是什么
企业微信退出群聊别人会知道吗
华为WATCH GT4可以游泳戴吗
dcin是什么接口
兜福是什么意思
iPhone13mini快捷指令怎么用
宝骏310w自动挡车型及价格(宝骏310w哪一款最值得购买)
锡纸可以烤蛋糕用吗
苹果12怎么换自己喜欢的来电铃声
北汽是国产还是合资