阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K11x是一款功能强大的智能手机,拥有许多令人称赞的功能。其中一项非常方便的功能就是息屏显示,它可以在您的手机锁屏的时候显示一些重要的信息,如未接来电、短信、日历提醒等。如果您想了解如何在OPPO K11x上设置息屏显示,请继续阅读。
OPPOK11x怎么设置息屏显示?OPPOK11x息屏显示设置教程
方法1:使用设置菜单
第一步,打开您的OPPO K11x手机,并下拉通知栏。
第二步,点击设置图标,进入设置菜单。
第三步,滑动屏幕并找到“显示”选项。
第四步,点击“显示”选项,进入“锁屏显示”页面。
第五步,找到“息屏显示”选项,并将其打开。
第六步,选择您喜欢的显示模式,如“时钟”、“通知”等。
方法2:使用指纹识别设置
第一步,打开您的OPPO K11x手机,并下拉通知栏。
第二步,点击设置图标,进入设置菜单。
第三步,滑动屏幕并找到“指纹、面容和密码”选项。
第四步,进入“指纹管理”页面。
第五步,找到“按下指纹开启”选项,并将其打开。
第六步,选择您喜欢的显示模式,如“时钟”、“通知”等。
以上就是OPPO K11x设置息屏显示的两种方法。使用这些方法可以方便地在您的手机锁屏状态下接收重要的信息。根据您的个人喜好,可以选择不同的显示模式。希望这篇文章对您有所帮助,祝您使用OPPO K11x愉快!
相关推荐
OPPOA2x和OPPOK11x哪个好
OPPOK11x 618会降价吗
OPPOK11x微信朋友圈置顶怎么设置
OPPOK11x怎么恢复微信聊天记录
OPPOK11和K11x哪个好
最新学习
微博ip地址多久更新一次
榴莲怎么挑
vivo X Flip怎么隐藏应用
灭火的基本方法有
飘窗漏水处理方法
Redmi Note 12 Turbo怎么调成4G网络
撕膜有静电的解决方法
BMP是什么格式 BMP所占用的空间大吗
qq亲密度92意味着什么
华为cdl-an50是什么型号
CGL名人堂排名
爱5什么时候上映时间