阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Flip是一个全功能、卓越性能、美观时尚、安全可靠的最新款的智能手机,5999元起步的价格也是十分容易被接受的,很多的小伙伴在发售的时候就已经购买了,最近已经拿到手了,在今天,第一百科小编要为大家介绍的是vivo X Flip怎么隐藏应用,这应该能解决很多用户的疑问。
vivo X Flip手机隐藏应用的方法如下:
1.在主屏幕上长按任何应用图标,直到屏幕上出现选项菜单。
2.选择“隐藏应用”,然后选择要隐藏的应用程序。
3.该应用程序将会被隐藏并不再显示在主屏幕或应用程序列表中。
4.如果您要查找隐藏的应用程序,请下拉屏幕并在搜索栏中输入应用程序的名称。隐藏的应用程序将显示在搜索结果中。
注意:隐藏应用并不是真正的删除应用,只是将应用图标从桌面中隐藏,但该应用仍然可以在设置或应用抽屉中找到。
vivo X Flip怎么隐藏应用的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关vivo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
巴博斯和奔驰的关系-奔驰C级的车身尺寸数据是什么
舒畅演的天山童姥是什么电视剧
大灯进水怎么快速处理(汽车大灯起雾解决的方法)
捷豹SUV车型推荐 捷豹I-PACE纯电动也很给力
拉姆defense是什么
宝马x3新能源价格多少(纯电宝马ix3值不值得买)
本田crv胎压监测怎么看,本田crv胎压监测图标
人工增雨是什么原理
苹果手机微信延迟通知是怎么回事
本田思铂睿2.0发动机详解,本田思铂睿2.4发动机详解
世界艾滋病日
b-n5电池是vivo什么型号手机