阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近的手机圈真是一天比一天热闹,很多品牌都先后发布了自家性价比极高的新机,而oppo自然也没有闲着,就在近期oppo公布新机,虽然价位不算高,但也有着很多优点,那么oppoa1怎么打开nfc功能?
要打开OPPO A1的NFC功能,请按照以下步骤操作:
1..在主屏幕上,下滑并找到“设置”应用程序,然后点击打开。
2.在“设置”菜单中,向下滑动并找到“更多设置”。
3.在“更多设置”下,您将看到“NFC”选项。 点击它打开。
4.现在,您可以在这里对NFC进行多种设置,包括打开或关闭NFC功能,配置NFC标签,以及更改默认支付设置等。
5.在开启NFC功能后,您可以将两个NFC设备靠近对方并保持至少2厘米的距离,以便进行数据传输。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了oppoa1怎么打开nfc功能的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPOA1的NFC怎么添加校园卡
OPPOA1怎么截长图
OPPOA1怎么设置桌面时间
OPPOA1如何恢复出厂设置
OPPOA1怎么查看激活保修时间
最新学习
桶洗净要不要放东西
火影忍者金角和银角出现在第几集
hi me lo 中央空调什么意思
口蘑不能和什么一起吃
口碑好的进口车有哪些(这几款进口车很招国人稀罕)
miui13要不要升级
电子驾驶证有什么用
iQOO 11 Pro拍照添加水印教程
夏普比率为负说明什么
微信转账怎么关闭真名
华为P50E云空间在哪里
奥威发动机(奥威发动机是锡柴吗)