阅读数:0
已有1条回答
管理员

大家在使用手机的时候,不管手机的续航能力多么的好,总归会遇到手机电量不足的情况。如果这个时候恰巧充电器又不在身边的话,就会变得非常麻烦。不过大家可以通过开启省电模式来延长续航能力,那么真我Realme GT Neo5怎么开启省电模式呢?下面就和小编一起来了解一下吧。
真我RealmeGTNeo5怎么开启省电模式?真我RealmeGTNeo5超级省电模式的开启方法
方法一:
从屏幕顶端往下拉,找到省电模式或者是超级省电模式,点击开启即可
方法二:
1、打开真我Realme GT Neo5,进入设置页面
2、找到电池选项,点击进入
3、点击一键省电或者是开启超级省电模式
以上就是真我Realme GT Neo5怎么开启省电模式的全部内容了,如果大家遇到了手机电量不足的情况有没有地方充电的话,就可以通过小编给出的方法来省电,以增加手机的续航能力。
猜你喜欢
丰田汉兰达2021全新款价格 2021款汉兰达怎么样?
华为畅享60怎么设置锁屏
奇瑞x5的车多少钱一辆(奇瑞x5值不值得的入手)
蓉城是哪个城市
真我realme Q5摄像头像素多少
Redmi K60E怎么设置24小时时间
双离合是手自一体吗
iPhone 14 pro相机ProRAW功能关闭教程
奔腾t99是什么变速箱 8at和6at(变速平顺连贯)
中国动物卫生监督标志
七点半是什么时辰
500kb的照片是多少×多少的
最新学习
华为Nova10Pro录音机在什么地方
防冻液品牌有哪些 防冻液十大品牌推荐
iQOO 11 Pro自拍效果怎么样
小米13Ultra充电发烫怎么办
使用价值的源泉有哪些
RedmiK60Ultra怎么看是不是新机
AirPods Pro2可以关机吗
荣耀X50i如何充电速度比较快
ct4和ct5有什么区别
6年换证不换照片吗
杨家岭讲话什么意思
星途揽月有几个安全气囊 全系标配6个(安全性能优秀)