阅读数:0
已有1条回答
管理员

智能手机现在的自带功能越来越多,让大家越来越依赖于手机了,大家每天甚至有一半以上的时间是在使用手机的,而这些功能都是要依赖于手机的流量的,而在使用流量的时候,大家都会比较的关心双卡手机的流量切换功能具体要怎么操作,毕竟手机品牌不同,操作起来都是不一样的,那么一起来看看vivo S16双卡流量怎么切换吧。
vivo S16双卡流量怎么切换
1、点击手机设置
2、打开双卡与移动网络
3、点击数据
4、选择对应的SIM卡为默认上网卡,可以自由选择
以上就是关于vivo S16双卡流量怎么切换的相关介绍啦,大家是不是已经了解了呢,这个步骤还是十分的简单的,建议大家按照自己双卡的实际流量使用情况来选择流量卡的使用。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
赛科龙re3值得入手吗(赛科龙re3 2022款优缺点)
qq背景超级qq秀怎么关
vivo X90s怎么设置紧急联系人
Redmi Note 12怎么设置桌面时间
雷丁电动汽车多少钱一辆 雷丁芒果仅售2万元一辆(共三款在售车型)
话费余额可以提现到微信吗
微信铃声怎么让对方听到
1080p和hd哪个清晰度高
爆显存是什么意思
死包榴莲是什么原因造成的
17年昂克赛拉扳手灯消除
cvt和湿式双离合哪个好(自动挡双离合和cvt哪个更耐用)