阅读数:0
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的oppo的新手机就有很多用户关注,其中oppoa1怎么设置锁屏密码也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
oppoa1怎么设置锁屏密码
1.通过桌面【设置】—【指纹、面部与密码】,点击【锁屏密码】进入以下界面。
2.【打开密码】—即可进行相关密码设置(涉及隐私内容,无法进行相关截图)。如果不想设置6位数字密码,可以点击【其他加密方式】,选择一个你喜欢的加密方式(图案密码、4位数字密码、4-16位数字密码、4-16位字母数字密码)进行相关设置即可(涉及隐私内容,无法进行相关截图)。
3.还可以设置指纹/面部解锁,这个是你个人独有的,那是相当安全了。在【指纹、面部与密码】—选择【指纹】/【面部】进入,根据提示进行相关设置即可。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了oppoa1怎么设置锁屏密码的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPOA1的NFC怎么添加校园卡
OPPOA1怎么截长图
OPPOA1怎么设置桌面时间
OPPOA1如何恢复出厂设置
OPPOA1怎么查看激活保修时间
最新学习
美团会员在哪里看
冬枣什么季节上市
asf是什么格式的文件
国外汽车节目有哪些(国外三大火爆汽车电视节目)
红旗h9价格表全部报价(全新红旗h9值不值得买)
荣耀80怎么设置显示流量使用情况
日上免税店app叫什么
拼多多平台不退运费找谁处理
什么的忠骨填形容词
华为mate50是麒麟芯片吗
飞机托运怎么办理?
哈弗大狗多少钱一辆 落地价11.97万搭载1.5T发动机最大马力169PS