阅读数:0
已有1条回答
管理员

现今的手机行业正在经历飞速发展,各大品牌的智能手机功能越来越强大、更加多样化。近期,oppo发布了一款新的手机,它在各个方面均表现出色,彰显出该品牌不断提升和创新的精神。特别是它拥有的特色功能,让我们对其性能表现更加期待。小编今天给大家带来的就是oppo手机一个小问题-OPPOReno9Pro怎么查IMEI码。
OPPOReno9Pro怎么查IMEI码
方法一:
1.打开“电话”应用程序。
2.拨打 *#06#。
3.IMEI编码将在屏幕上显示。
方法二:
1.打开“设置”应用程序。
2.选择“关于手机”。
3.选择“状态”。
4.向下滚动,找到“IMEI”或“MEID”编码。
提示:IMEI码也可以在手机的包装盒上找到。
上面的文章就为大家清楚的介绍了OPPOReno9Pro怎么查IMEI码的相关内容,已经入手oppo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
opporeno9pro+怎么复制抖音文字
opporeno9pro+怎么换卡发送短信
opporeno9pro+怎么换锁屏壁纸
opporeno9pro+怎么关闭美颜功能
opporeno9pro+怎么设置双系统
最新学习
山海经里面的黄棘是什么
荣耀80 Pro 直屏版能不能扩展内存
电动汽车有变速箱吗(电动汽车真的需要变速箱了吗)
vivo S17紫色版本什么时候开售
为什么知乎ip地址显示未知
iphone13无法使用蜂窝数据
支票大写金额的填写规则
vivo X Fold +进入开发者模式教程
ct5凯迪拉克2022款价格图片(凯迪拉克高性能CT5-V黑翼版)
宝马x6的变速箱型号 宝马x6是什么变速箱(8挡手自一体)
iphone15promax有没有指纹解锁
OPPOReno10Pro+怎么截图