阅读数:0
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面华为手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了华为手机正常使用。那么华为畅享60X怎么查看电池健康度,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为畅享60X怎么查看电池健康度?华为畅享60X查看电池健康度方法介绍
华为畅享60X可以通过以下步骤查看电池健康度:
1.进入手机设置界面。
2.点击“电池”。
3.滑动到页面底部,找到“电池状态”。
4.点击“电池状态”,即可查看电池的健康度。
电池健康状态以百分比形式展示,100%表示电池完好无损,随着使用时间的增长,健康度会逐渐下降,如果低于80%,则表示电池需要更换。
关于华为畅享60X怎么查看电池健康度的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
华为畅享60X云空间照片怎么看
华为畅享60X有没有卫星通讯功能
华为畅享60X充电太慢如何解决
华为畅享60X怎么扫码投屏
华为畅享60X怎么扫码联网
最新学习
真我realme Q5 Pro用的什么芯片
b站被拉黑是什么样的
iphone11续航一天够吗
买新车后需要添置哪些用品
劲客油耗多少真实油耗 百公里油耗6L(油耗一公里4毛钱)
俄罗斯汽车品牌有哪些
领克03保养灯怎么归零
vivo X90s怎么关闭广告
丰田皇冠车型大全图片(全新丰田皇冠最新消息)
Xiaomi 12S Pro怎么开启通话录音?
20m的宽带够几个人用
苹果外屏碎了有必要换原装屏么