阅读数:3
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下苹果手机照片怎么恢复这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看苹果手机照片怎么恢复吧!
苹果手机照片可以通过以下步骤进行恢复:
方法一:通过iCloud备份恢复照片
1.进入苹果手机的“设置”
2.点击“iCloud”
3.登录你的iCloud账户并确保备份处于打开状态。
4.找到“备份”选项,选择需要恢复的备份,选择“恢复”。
5.耐心等待恢复完成。
方法二:使用第三方数据恢复工具恢复照片
1.找一款可信赖的数据恢复工具,如EaseUS数据恢复软件。
2.将手机连接到电脑上,并通过软件扫描手机。
3.找到已删除的照片并恢复它们。
请注意:在使用第三方数据恢复工具恢复照片时,请谨记要在电脑上进行操作,并尽量避免对手机造成二次损伤。
上面的文章就为大家清楚的介绍了苹果手机照片怎么恢复的相关内容,已经入手苹果手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
真我realme Q5 Pro用的什么芯片
b站被拉黑是什么样的
iphone11续航一天够吗
买新车后需要添置哪些用品
劲客油耗多少真实油耗 百公里油耗6L(油耗一公里4毛钱)
俄罗斯汽车品牌有哪些
领克03保养灯怎么归零
vivo X90s怎么关闭广告
丰田皇冠车型大全图片(全新丰田皇冠最新消息)
Xiaomi 12S Pro怎么开启通话录音?
20m的宽带够几个人用
苹果外屏碎了有必要换原装屏么