阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo手机在功能上,支持了很多实用的功能,例如:人脸解锁、指纹识别、超大容量储存以及智能语音识别等等,而这些功能可以满足大多数用户的需求。vivos17怎么查看激活保修期是非常让人恼火的。不过,只要你看了下面的内容基本就能了解vivos17怎么查看激活保修期答案了。
vivos17怎么查看激活保修期
方法一
通过发票上的购买时间顺延一年得出(若有延保服务,需加上延保时间)。
方法二
1、进入设置
2、系统管理/我的设备
3、客户服务
4、电子保修卡
5、查看保修期。
IMEI码查看方法
1、打开拨号盘,在拨号界面输入 *#06# 即可;
2、进入手机设置--系统管理/更多设置--关于手机--(状态信息)中,可查询到;(部分机型进入手机设置--我的设备--更多参数中可查询到)
3、手机包装盒中的“重要信息与保修卡”册子,贴有手机的IMEI码。
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivos17怎么查看激活保修期的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivos17怎么用柔光
vivo S17紫色版本什么时候开售
vivo S17紫色版本多少钱
vivo S17紫色版本配置有变化吗
vivo S17什么时候发货
最新学习
小米MIXFold3支持手写笔吗
胆小女生开手动还是自动(适合新手开的家用车推荐)
邓州市多大
中和反应是吸热还是放热 中和反应一定是酸和碱反应吗 _1
2022微信不能发纯文字
2022京东双十二买手机优惠力度有双十一大吗
OPPO Reno9 Pro息屏不显示外卖进度怎么办
Redmi Note 11SE桌面天气怎么设置
沃尔沃xc40有几种颜色 沃尔沃xc40什么颜色好看(黑色/水晶白经典大方)
标致408保值率怎么样 紧凑型车中排名52(二手车成交价格1万起)
华为Mate 50有没有面部识别
合肥旧称