阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为PocketS这款折叠屏手机自从发布以来就非常火爆,不仅仅是因为这款手机的外观颜值非常高,也是因为这款折叠屏手机拥有很不错的性价比,相对其他品牌的折叠屏手机来说要便宜很多,而且性能配置还是很强悍的,那么华为PocketS怎么设置静音?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为PocketS怎么设置静音?华为PocketS静音模式设置教程介绍
方法一、控制中心设置静音:从屏幕顶端下拉呼出控制中心,点击静音图标,等图标变成蓝色即可。
方法二、在设置中开启静音。
1、打开手机设置,点击【声音和振动】。
2、在声音和振动页面,勾选静音即可。
本文以华为pockets为例适用于Harmony OS3.0系统
华为PocketS怎么设置静音想必大家已经学会了吧!这款手机的静音模式还是很强大的,用户们可以根据文章中的方法去设置一下,这样就可以让手机不发出任何声音了哦。
相关推荐
华为PocketS怎么设置录音功能
华为PocketS怎么关闭后台应用
华为PocketS怎么开个人热点
华为PocketS怎么隔空投送
华为PocketS怎么设置自动更新app
最新学习
长寿三角梅…剪1刀,爆盆到叶子都看不见,咋做的?
斯柯达速派怎么样值得买吗 油耗实测7.4L(输出马力可达186匹)
毛衣成分一般怎么标
vivo X Fold2怎么关闭拍照声音
雷克萨斯ux和奔驰gla哪个好 奔驰gla动力强劲仅售33万
雷克萨斯es买什么颜色比较好 雷克萨斯车身颜色有几种(共9种)
逆龄女神干细胞套盒危害
山西和陕西的面食有什么区别
无边框车门的车有哪几款(大众全新凌渡l配无框车门掀背尾门)
smart汽车报价及图片(smart精灵#1正式开启预售)
网上换驾驶证体检怎么办
沃尔沃现在属于中国吉利的品牌吗