阅读数:3
已有1条回答
管理员

最近,荣耀发布了一款功能强大的高端智能手机,它不仅外观设计时尚,而且拥有内在和外在的黑科技。该手机采用最新的处理器技术,拥有顶级的性能和出色的多任务处理能力,让用户能够畅享快速而流畅的手机使用体验。很多用户们不清楚荣耀手机屏幕旋转怎么设置下面就让小编来为大家介绍一下吧!
荣耀手机屏幕旋转怎么设置?荣耀手机屏幕旋转如何设置
1. 打开手机“设置”界面。
2. 点击“显示和亮度”选项。
3. 在下拉菜单中找到“屏幕旋转”选项,点击进入。
4. 在屏幕旋转选项中,勾选“自动旋转屏幕”。
5. 完成设置后,手机屏幕将能够根据手机的方向自动旋转。
注:如果屏幕已经自动旋转,可以在锁屏界面或桌面界面上,向下上滑展开控制中心,再点击屏幕旋转图标进行开启或关闭。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的荣耀手机屏幕旋转怎么设置全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
荣耀Magic5个人热点怎么关闭
荣耀Magic5如何关闭应用通知
荣耀Magic5勿扰模式怎么关闭
荣耀Magic5应用通知铃声怎么设置
荣耀Magic5怎么打开存储权限
最新学习
小米13Ultra限量定制色如何查询手机激活时间
如何选择卫生间瓷砖
怎样很好的饲养牡丹鹦鹉
华为P60怎么关闭负一屏
Xiaomi 12S Pro查看手机型号教程
mini汽车是什么牌子(宏光MINI参数配置)
拼多多怎么给差评
华为Nova 11 Pro怎么增强网络信号
华为mate60pro后盖是玻璃的吗
灭害灵能杀死蚂蚁吗
c1驾驶证报名费多少,大武汉报名费才2000元额外花费也超低
家用保险箱怎样挑选