阅读数:5
已有1条回答
管理员

iPhone14plus作为苹果今年新推出的机型,各方面的性能配置都是非常不错的,而且手机里面拥有的功能也非常强大,很多手机用户们都比较担心内部存储空间不够平时使用,为了方便用户苹果在很早之前就为手机配备了icloud存储空间的服务,只要打开就可以把文件存储在云服务器上面,那么iPhone14plusicloud在哪?
iPhone14plusicloud在哪?iPhone14plusicloud存储空间怎么找?
1、icloud在苹果手机的设置里面。
2、首先我们点击”设置“——点击appieID——点击icloud——点击icloud云备份,再也不怕文件丢失或找不到了。
3、如果需要重新备份,把需要iCloud的程序打开,以“照片”为例,点击“iCloud”界面的“照片”。
4、将“照片”界面中的“我的照片流”打开。
5、这时候再回到“iCloud”界面后下滑找到“iCloud云备份”并将其打开,系统后台自动备份。
6、如果想要重新备份,点击“iCloud”界面的“管理储存空间”。
7、点击“iCloud储存空间”界面的“备份”。
8、点击“备份”界面下的“iPhone”,然后点击“信息”界面下的“删除备份”,弹出的对话框选择“删除并关闭”即可。
大家在购买iPhone14plus手机的时候是可以自己选择存储空间版本的,虽然内存大的版本价格要稍微高一些,但是使用起来会更加方便,如果遇到那种空间不够用的情况就可以尝试一下icloud这种云存储空间。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
oppoa1活力版怎么设置来电闪光灯
芳基是什么
华为WATCH4Pro怎么开机
日产新奇骏2022款报价及图片(奇骏星月限定版上市售价17.99万)
荣耀Magic5 至臻版怎么开启简易模式
h这是什么牌子的车
iPhone14系列哪个价格最低
阿尔法锁定什么意思
现代胜达多少钱一辆 现代胜达落地价格多少(大概20.71万元起)
TSI发动机是什么 机械、涡轮和分层直喷
斯巴鲁跑车价格及图片(30万买斯巴鲁brz值得吗)
win10word打字卡顿非常严重