阅读数:0
已有1条回答
管理员

应用分身功能是现在不少智能手机上都会选择搭载的软件功能之一,可以让用户们同时开启两个相同的应用APP,红米最新推出的红米K60手机就搭载上了这个功能,所以不少人都喜欢在这款手机上将微信分身,那么具体要怎么才能使用这个功能呢?相信不少人都对此十分好奇吧,一起来看看吧!
红米K60微信分身怎么弄
第1步:打开红米手机的设置,点击【应用设置】选项进入。
第2步:在应用设置中,点击【应用双开】选项进入。
第3步:在应用双卡中,找到【微信】进入。
第4步:把微信的【应用双开】打开即可。
按照上面小编为大家整理的四个步骤就可以轻松的完成微信分身的操作了,如果大家想要双开两个微信的话就可以使用这个功能哦,除此以外,大家可以好好体验一下这款手机搭载的全新MIUI 14系统,相信能够让很多人都十分惊喜的!
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
冰箱外面很烫正常吗
荣耀Magic5怎么设置4G网络
volte开不开有什么区别
iPhone 14 Pro Max微信怎么置顶
android auto国内能用吗
念文殊心咒最佳时间
1/1.12英寸传感器多大
新闻联播什么时候开始的
变压器的额定容量是指
1万以内的摩托车推荐(1万多皮实耐操的摩托车有哪些)
速派2022新款怎么样(全新一代速派值得购买吗)
卡罗拉和思域怎么选择?卡罗拉和思域是一个档次的吗?