阅读数:4
已有1条回答
管理员

荣耀手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么荣耀Magic5怎么关闭亮度自动调节 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
荣耀Magic5怎么关闭亮度自动调节?荣耀Magic5如何关闭亮度自动调节
1. 进入荣耀Magic5的设置菜单,找到“显示”选项。
2. 在“显示”中找到“亮度”选项,点击进入。
3. 在“亮度”选项中找到“亮度自动调节”,将其关闭即可。
注意:关闭后,荣耀Magic5的亮度将不再自动调节,需要手动调节亮度。
荣耀手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于荣耀Magic5怎么关闭亮度自动调节的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有荣耀手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
荣耀Magic5个人热点怎么关闭
荣耀Magic5如何关闭应用通知
荣耀Magic5勿扰模式怎么关闭
荣耀Magic5应用通知铃声怎么设置
荣耀Magic5怎么打开存储权限
最新学习
真我realme 10 Pro+玩原神卡吗
周宁县景点
红米K60 Pro微信视频美颜设置教程
大众威然多少钱一台(大众威然2023款什么时候上市)
但丁是哪国人
二手车过户需要哪些材料
iQOO 11拍照添加水印教程
羽绒服可以烘干吗
名爵6报价及图片2021款 2021款名爵6售价9万(落地价10万)
压条和扦插的区别
8公斤洗衣机尺寸长宽高
雷克萨斯es500报价及图片(雷克萨斯es500顶配落地价及配置)