阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的手机功能虽然越来越强大了,但是在使用过程中难免还是会遇到各种问题,随着手机使用时间越长电池性能就会变得越差,如果遇到突发情况手机电量不足的话,就需要开启省电节能模式,那么魅族20怎么开启节能模式?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
魅族20怎么开启节能模式?魅族20节能模式开启教程
首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。
进入到手机设置界面后,点击进入到【电量管理】功能选项。
点击界面下方的【极限省电模式】选项。
点击【立即启用】即可。
以上就是关于魅族20怎么开启节能模式的全部内容介绍了,魅族手机自带的节能模式还是很强大的,即便手机电量报警了也能坚持很长的时间,大家感兴趣的话可以去试试哦。
相关推荐
魅族20收不到微信消息怎么办
魅族20怎么设置来电闪光灯
2023年6月4000元以下性价比最高的手机
魅族20微信朋友圈置顶怎么设置
魅族20怎么开启快充
最新学习
什么样的刀能带上火车
魅族18X刷机教程
第四代超声速战斗机的代表机型有
红薯怎么吃
标志301保养提示灯怎么消除
凯美瑞和亚洲龙哪个好 亚洲龙动力强空间宽敞(车身长达4.9米)
iQOO Z6x按键音设置方法
qq账号被盗怎么办对方绑了手机号码
真我Realme GT Neo5 16G+512G版本多少钱
荣耀Magic4 Pro续航效果好吗?
writeas是个什么网站
斯巴鲁傲虎有几种颜色 斯巴鲁傲虎颜色几种(7大外观配色)