阅读数:0
已有1条回答
管理员

realme近期发布了一款新的机型,主打千元机市场,其主要特色在于轻薄的机身怀与更好的屏幕,相比较同系列的标准版和Pro版都有新的特点。很多小伙伴都已经入手了这款手机,那么真我Realme 11 Pro怎么切换4G网络呢?下面就和小编一起来了解一下吧。
真我Realme11Pro怎么切换4G网络
1、打开真我Realme 11 Pro,点击设置中其他设置
2、往下拉,选中开发者选项,点击进入
3、找到启用5G,将右侧的开关关闭就可以关闭5G网络了
上面的文章就为大家清楚的介绍了真我Realme11Pro怎么切换4G网络的相关内容,已经入手realme手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
真我Realme 11 Pro 618会降价吗
真我Realme11Pro+微信朋友圈置顶怎么设置
真我11pro价格是多少
真我Realme11Pro收不到微信消息怎么办
真我Realme11Pro微信朋友圈置顶怎么设置
最新学习
月利率5.4‰年利率是多少
i710750h属于什么级别
墙上的白霜是硝吗
小木槿的养殖方法和注意事项
柯迪亚克自动挡怎么开 十分简单的起步方法
iPhone 14打王者帧数不稳怎么办
宝马x5怎么锁车门指南(宝马x5如何设置开锁功能)
别克威朗pro2021款价格多少 威朗2021款四缸落地价格多少(全款落地价大概13.17万元起)
海马8s加满油能跑多少公里 海马8s油箱多少升(油箱容积58L)
上牌和行驶证是一起办的吗
真我RealmeGT5怎么去掉照片水印
东风本田x-nv有驾(东风本田xnv纯电怎么样)