阅读数:3
已有1条回答
管理员

现在各个品牌的手机为了增加自己手机的卖点,在推出新机型的时候都会选择搭载自己根据安卓系统定制的手机系统,所以不少手机之间同一个功能可能有着不同的操作方法,查看手机型号的方法就是其中之一,那么作为小米最新的小米13手机该怎么查看手机型号呢?快来一起看看吧!
小米13怎么看手机型号
1、在小米手机的设置页面,点击我的设备,跳转到下一个页面。
2、在我的设备页面中,向下滑动屏幕,点击全部参数。
3、切换到全部参数的页面后,滑动屏幕到最底部,点击状态信息。
4、在状态信息的页面中,找到型号,即可成功查看手机型号了。
以上就是小米13怎么看手机型号的具体方法了,是不是很容易呢?如果你想要看手机型号的话就可以按照上面的方法查看哦,喜欢这款手机的小伙伴们可以在各大官方平台之中购买入手哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
赛科龙re3值得入手吗(赛科龙re3 2022款优缺点)
qq背景超级qq秀怎么关
vivo X90s怎么设置紧急联系人
Redmi Note 12怎么设置桌面时间
雷丁电动汽车多少钱一辆 雷丁芒果仅售2万元一辆(共三款在售车型)
话费余额可以提现到微信吗
微信铃声怎么让对方听到
1080p和hd哪个清晰度高
爆显存是什么意思
死包榴莲是什么原因造成的
17年昂克赛拉扳手灯消除
cvt和湿式双离合哪个好(自动挡双离合和cvt哪个更耐用)