阅读数:3
已有1条回答
管理员

随着大数据时代的带来,现在很多用户们在使用手机的时候都会比较在意自己的隐私,但因为苹果手机和安卓手机系统不同,所以很多操作使用方法也是完全不同的,部分小伙伴们不知道该怎么使用这款手机设置微信朋友圈三天可见,小编在下面为大家整理了相关的方法,希望对你们有所帮助!
iPhone 14微信朋友圈怎么设置三天可见
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
2、在隐私设置中点击【朋友权限】。
3、在朋友圈权限页面将【允许朋友查看朋友圈的范围】设置为最近三天即可。
以上就是iPhone 14微信朋友圈怎么设置三天可见的具体方法了,如果想要设置其他的时间范围的话也可以按照上述的方法,这款手机在平时使用起来还是相当方便的,再加上IOS16带来的流畅体验,相信购买这款手机不会让大家失望的!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
荣耀90怎么关机
马尔康海拔
mmi码无效是什么意思
华为Mate60怎么连接电脑
Xiaomi Civi 2中框是什么材质
玛莎拉蒂越野车型报价图片(玛莎拉蒂suv价格及图片)
70瓦24小时多少度电
OPPOReno10Pro+怎么充值地铁卡
醉驾2019年新规放宽 该罚还是得罚
猫头鹰为什么会吐毛球
steam概要怎么自定义颜色大小
全球最贵跑车排行榜(盘点全球最贵10台量产车)