阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,oppo近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是OPPOReno10Pro+怎么充值地铁卡,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
OPPOReno10Pro+怎么充值地铁卡
可以使用手机支付宝或微信支付等应用来充值地铁卡
1.打开支付宝或微信支付应用。
2.在应用中选择“公交卡充值”。
3.输入您的地铁卡号码。
4.选择充值金额并完成支付。
5.充值成功后,您可以通过地铁闸机进行刷卡验证并使用地铁服务。
请注意,使用手机应用充值地铁卡时,您需要先绑定您的银行卡或支付宝账号并保证账户中有足够的余额来完成充值。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了OPPOReno10Pro+怎么充值地铁卡的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
猜你喜欢
北汽勇士民用版怎么样 外观霸气动力强劲(气质不输正式版本)
Redmi Note12Turbo怎么强制重启
OPPO FIND X5怎么打开个人热点
标致408是什么发动机 采用两款不同结构发动机(1.2T三缸/1.6T四缸)
闺年平年怎么计算?
中华的车标历史 以“中”字为原型设计
wedotalk是什么软件
荣耀手表 GS 3i能测心率吗
stelvio是什么车中文名 (中文音译为“斯泰尔维奥”)
信用卡etc怎么办理 准备好证件去银行就可以了
苹果教育优惠的AirPods划算吗
荣威rx3油耗怎么样 荣威rx3真实油耗高吗
最新学习
蜂鸟折叠电动车2安电池一般用几年
iQOOZ7截长图教程
友谊县景点
叶公好龙一句话概括
领克05的口碑怎么样 领克05质量怎么样
iqooz8怎么设置充电提示音
a2驾驶证能开到多大年龄
车辆行驶证是不是上牌的时候在办理
wps录屏功能在哪
吉利帝豪l油耗怎么样 吉利帝豪l油耗多少钱一公里(约6毛)
苹果8插卡说sim卡无效什么意思?
一加10 Pro NFC门禁卡添加方法