阅读数:2
已有1条回答
管理员

对于很多用户来说,华为P60是一款性能出色的智能手机,具有非常强大的功能和性能。然而,即使是这样一款优秀的手机,一些用户仍然想要进一步地发挥它的功能,比如实现多开应用的功能。那么,华为P60怎么实现多开应用呢?咱们下面就一起来了解一下吧。
华为p60怎么多开
1、从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。
2、点击应用栏中的应用即可开启悬浮窗。
3、重复以上操作可打开多个应用悬浮窗,然后点击悬浮按钮,可切换悬浮窗应用。
其实对于这个问题,可以尝试使用手机自带的"智慧分屏"功能,在手机设置中找到"智慧分屏"选项,然后选择想要多开的的应用即可。如果你还有其他关于华为p60的问题,欢迎来第一百科寻找答案。
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
OPPO Reno9 Pro如何查看电池健康
iQOO 11S有长焦镜头吗
帝豪后视镜加热怎么开
换电动车轮胎多少钱(新能源汽车轮胎多少钱)
汽车遮阳板怎么用
通常所说的pc机是指什么
充电桩充电怎么收费 充电桩收费贵吗
freebuds3功能键在哪里
iPhone12微信切出去保持视频
观致3口碑怎么样 观致3怎么样值得购买吗(空间宽敞够用)
小米13 Pro怎么切换输入法
大铅笔鱼多大开始发色,怎么养出状态