阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的, 苹果在去年九月份发布的iPhone13promax就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,小编今天为大家带来的是iPhone13promax快捷指令怎么用,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
iPhone13promax快捷指令怎么用?iPhone13promax快捷指令使用方法介绍
1、在手机桌面找到“快捷指令”。
2、打开后点击“创建快捷指令”。
3、点击“添加操作”。
4、选择自己需要添加指令的app或者应用,并点击应用右上角的“i”按钮。
5、选择“添加到此快捷指令”。
6、输入快捷指令名称后点击右上角“完成”。
7、这样就已经完成了一个快捷指令的设置,刚设置好的快捷指令会显示出来。
8、最后测试一下,回到主界面,刚才保存的指令名称”即可。
iPhone13promax这款手机的快捷指令功能使用起来还是比较简单的,这个功能需要大家提前设置好才能使用,大家可以根据文章中的方法使用自己的手机尝试一下哦。
猜你喜欢
黑是哪里的车牌
2020款帝豪GSe补贴 补贴后售价10.98万起
单元格宽度怎么设置
安全座椅安装在哪个位置最安全
驾驶证发证机关怎么填写
怎样识别金针菇有没泡药水
uy125保养周期表(铃木uy125 2万公里保养)
wps网盘是什么意思
华为Mate 50数据传输教程
长庚星和启明星指的是什么
安耐特轮胎是品牌吗 安耐特是哪产的
上汽大通g10有几种颜色 采用六大外观配色(勃朗白最好看)
最新学习
枣庄的车牌号是鲁什么
荣耀50在哪看是不是正品
OPPO Find X3 Pro可以插内存卡吗
iQOO Z7开启应用分身方法
一加Ace2原神定制版怎么打开游戏助手
modely是鸥翼门吗
奔驰车型大全及价格表(2021款奔驰V级正式上市)
硬盘温度多少度正常
汽车钥匙类型有哪些,常见的遥控车钥匙(实用性比较强)
瑞虎8plus有手动挡吗 奇瑞瑞虎8plus有手动的没(没有)
健康的意义和价值
苹果怎么导入自定义铃声