阅读数:0
已有1条回答
管理员

安全模式是红米最新发售的中端手机Redmi Note 12 Turbo中会包含的一项功能之一,可以让用户们在遇到一些因为第三方应用产生的问题时可以有效解决,但不少人都不明白该怎么在这款手机上关闭安全模式,下面就让小编来为大家详细介绍一下关闭方法吧!
Redmi Note 12 Turbo怎么关闭安全模式
1、进入安全和隐私
解锁你的Redmi Note 12 Turbo手机,点击并进入设置,滑动屏幕在设置选项中找到安全和隐私,点击进入
2、进入隐私保护
在安全和隐私页面找到隐私保护并点击进入
3、关闭安全模式
在新页面中关闭安全模式即可。
以上就是Redmi Note 12 Turbo怎么关闭安全模式的具体方法了,按照上述的三个步骤操作就可以轻松的关闭这个模式了,对这款手机还有其他使用和参数配置方面问题的话,可以收藏本网站哦!
猜你喜欢
中转飞机需要取行李吗
汽车大灯led和氙气灯哪个好
b站怎么看是谁举报了自己
华为Mate60RS非凡大师卡顿怎么办
小米MIXFold3支持多少度自由悬停
opporeno10怎么连接电脑传文件
福特显示引擎更换机油
电视甄嬛结局是什么
长沙站和长沙南站区别
荣耀手机丢了怎么找回
腌咸肉几天可以晾晒
荣威rx5是什么变速箱 7挡干式双离合(散热好易于维护)
最新学习
驾驶证降级的补救办法
iPhone 13 Mini为什么没有推送ios16
outlook无法连接到服务器
青春有你2出道成员
吉利x3pro新车报价自动挡(吉利远景x3pro使用感受)
比亚迪电池是磷酸铁锂还是锂电池
闯黄灯没过停在斑马线上扣分吗?
iQOO Neo7 竞速版是全网通吗
丰田威兰达多久保养一次 丰田威兰达保养周期和费用
奔腾X80后备箱尺寸 后排座椅放倒很平整
iPhone15怎么黑屏
捷豹价格多少钱一辆 捷豹xfl报价多少钱