阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机的发展速度越来越快,功能也越来越多样化。然而,这令很多用户感到茫然,因为他们不可能掌握所有的功能。在使用oppo手机的过程中,一些用户遇到了一些问题,例如opporeno10怎么连接电脑传文件,如果您有类似的疑问,那么请跟随我一起了解一下。
opporeno10怎么连接电脑传文件
方法一、
1.打开手机设置,点击其他设置,点击开发者选项;
2.打开USB调试的开关,将手机和电脑用数据线连接起来即可传输文件。
方法二、
1.打开桌面设置,点击进入连接与共享;
2.找到跨屏互联,将右侧开关打开;
3.打开手机、电脑端的蓝牙,进行设备搜索连接,确认连接绑定后,即可传输数据。
上面的opporeno10怎么连接电脑传文件内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关oppo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
OPPO Reno10怎么更新ColorOS 14
OPPOReno10怎么切换手写
OPPOReno10怎么删除云备份
OPPOReno10 618会降价吗
OPPO Reno 10一天充两次伤电池吗
最新学习
一侧神体寒凉怎么样祛寒
iPhone11pro信号不好怎么办
wey摩卡配置参数 动力强劲配置丰富(车身长达4.8米)
14.98万元大通房车 大通房车新车售价26万
长安奔奔哪里有现车
华为Mate60镜头凸出吗
东风风行suv价格及图片(东风风行suv配置参数)
丰田雷凌和卡罗拉哪个好 卡罗拉配置丰富仅售15万
拼多多的东西靠谱吗
中国旅游签证停留时间是多久
苹果拉黑了对方短信还能收到吗
荣耀Magic Vs没有默认存储位置选项怎么办