阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近微信刷掌支付的消息在网络上非常的火热,相较于普通的刷脸支付或者是扫码支付来说,刷掌支付更加的安全和便捷,不需要携带手机就可以畅通无阻。那么OPPO手机微信刷掌支付怎么开通呢?接下来,就让小编为大家带来详细的开通教程。
OPPO手机微信刷掌支付怎么开通?OPPO手机微信刷掌支付的开通教程
1、进入微信,搜索【微信刷掌支付】。
2、可以看到【微信刷掌支付】小程序,点击进入。
3、会显示自己的微信刷掌服务未开通。
4、前往线下刷掌设备机器处,录入掌纹即可开通。(目前开通点在北京地铁售票处)
以上就是OPPO手机微信刷掌支付怎么开通的全部内容了,目前微信刷掌支付还处于刚刚开放的阶段,支持微信刷掌支付的设备并不多。用户想要体验微信刷掌支付的话,就只能在北京地铁售票处进行开通和尝试。
相关推荐
OPPO Reno10怎么更新ColorOS 14
OPPOReno10怎么切换手写
OPPOReno10怎么删除云备份
OPPOReno10 618会降价吗
OPPO Reno 10一天充两次伤电池吗
最新学习
领克09油箱容量 油箱容量71L(百公里油耗10.5L)
苹果13怎么下载铃声
世界上跑得最快的车(量产车最快速度排名)
快手ta是什么意思
大众朗境什么时候上市(全新大众朗境报价及图片)
vivo X Fold 2支持几倍变焦
vivo S15 Pro换电池价格介绍
锐志百公里加速是多少秒
iQOO 11S玩原神会发烫吗
vivo Y73t恢复出厂设置教程
红外线摄像头晚上能看清人吗
同为哈弗旗下的紧凑型suv 哈弗h4和h6哪个省油