阅读数:0
已有1条回答
管理员

当手机用起来有点卡的时候,说明系统内缓存了很多的数据,这个时候大部分的用户都会选择将手机恢复到出厂设置,可以将系统内的缓存删除。除了手机整体有部分使用的磨损之外,和新手机没什么区别。有的vivo Y73t用户不会使用这个功能,小编带来了恢复出厂设置的操作教程。
vivo Y73t恢复出厂设置教程
1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、选择【备份与重置】。
3、点击【清除所有数据】,再点击下方【立即清除】即可。
vivo Y73t在恢复出厂设置之后会删除掉所有的数据,如果手机内保存了重要的数据,用户在操作之前记得先进行备份,防止重要的信息遗失。用户还可以通过恢复备份的方式来快速下载需要的数据。
猜你喜欢
经济特区有哪几个
华为畅聊连通话需要话费吗
奥迪a3在车里怎么开后备箱 十分简单的操作方法
面包筋度怎么判断
比亚迪汉有燃油版吗 仅有插电式混合和纯电动两种
微信猜拳在哪
轻抖是干什么的
新婚祝词简短精炼
比亚迪新能源汽车新款秦plus怎么样(2021款比亚迪秦PLUS测评)
ipad mini4尺寸多大
ipadpro2022黑屏没反应怎么办
阿斯顿马丁价格最便宜多少钱 起售价最低181.8万
最新学习
新天籁配置参数及价格(新一代天籁报价及图片)
荣耀Magic5玩游戏怎么样
开拓者油耗实际多少 开拓者油耗一公里多少钱(约8毛)
挖筏板土方是什么意思
平安车险电话,实用快捷很方便(在家就能买车险)
北极极夜是几月到几月
灵蛇草有啥作用
医院驾照体检多久上传
美的空调p6故障代码什么意思
彩色玉米是怎么形成的
长途顺风车app哪个好(除了滴滴以外还有哪些顺风车平台)
iPhone15怎么设置私密相册