阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的进步,手机的功能也越来越全面,各大手机厂商上市的新机型也变得越来越好用。今年的oppo就推出了不错的机型,销量也非常不错,因为oppo手机性价比高。现在,第一百科就为大家带来了oppo手机备份怎么操作,快来看看吧!
oppo手机备份怎么操作
1. 打开OPPO手机上的“设置”应用程序;
2. 在设置选项卡中,找到“云和账户”选项并单击它;
3. 在“云和帐户”选项卡中,单击“备份”按钮;
4. 在“备份”选项卡中,您可以选择要备份的数据类型,例如照片、通讯录、短信、通话记录等;
5. 单击“开始备份”按钮,等待备份的完成;
6. 如果您想恢复之前备份的数据,您可以在“备份”选项卡的顶部找到“恢复”按钮,单击它并选择要恢复的备份文件。
以上就是oppo手机备份怎么操作的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
OPPOA2Pro和OPPOA1Pro有什么区别
OPPOA1Pro微信朋友圈置顶怎么设置
OPPOA1Pro收不到微信消息怎么办
OPPOA1Pro如何设置来电闪光灯
oppoa1pro怎么连蓝牙耳机
最新学习
冷冻海鲜保质期是多久
新款普拉多2022款什么时候上市(2022款全新普拉多lc图片)
120kw充电桩一小时充多少电
吊钟花的养殖方法
奥迪A4(进口)多少钱一辆,奥迪A4(进口)2022款售价及图片(落地价)配置参数
忻州车牌晋什么
vivo S15 NFC公交卡充值教程
长安深蓝sl03最新消息 车辆已经上市销售(属于中型级别车辆)
搅拌站维修大全
女性城市SUV车型推荐 沃尔沃XC60让您安全出行轻松驾驭
vivoY100怎么关闭系统广告推送
奥迪a3女士版2022款价格 奥迪a3女士版2022款16.04万