阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近,oppo发布了一款功能强大的高端智能手机,它不仅外观设计时尚,而且拥有内在和外在的黑科技。该手机采用最新的处理器技术,拥有顶级的性能和出色的多任务处理能力,让用户能够畅享快速而流畅的手机使用体验。很多用户们不清楚oppo手机录屏功能怎么开启下面就让小编来为大家介绍一下吧!
oppo手机录屏功能怎么开启
1. 打开oppo手机,进入"设置"菜单。
2. 在设置菜单中找到"辅助功能"选项,并打开。
3. 在辅助功能菜单中找到"录屏"选项,并打开。
4. 开启录屏功能后,你可以设置录屏的参数,如分辨率、帧数等。
5. 录屏完成后,可以在相册中找到录制的视频文件。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了oppo手机录屏功能怎么开启的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPOA2Pro和OPPOA1Pro有什么区别
OPPOA1Pro微信朋友圈置顶怎么设置
OPPOA1Pro收不到微信消息怎么办
OPPOA1Pro如何设置来电闪光灯
oppoa1pro怎么连蓝牙耳机
最新学习
野马E70维修保养 什么是汽车保养
加拿大的代表建筑
苹果手机pdf怎么弄
vivo X80双击亮屏设置方法
iphone14怎么分屏看视频
柴油车为什么比汽油车贵 柴油成本更高性价比好
买新房子要交哪些税
卫生间用什么瓷砖好看
荣耀Magic4 至臻版桌面时间设置教程
上汽通用别克系列车型(上汽通用别克五款新车同时上市)
国际奥委会的官方语言是否有三种
企业微信用户是什么意思