阅读数:0
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的oppo的新手机就有很多用户关注,其中OPPO Find X6 Pro怎么关闭广告也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
OPPO Find X6 Pro怎么关闭广告
1. 在手机主页或应用列表中,找到并打开“设置”应用。
2. 在设置菜单中选择“隐私”选项。
3. 选择“广告”选项,然后找到并选择“个性化广告推荐”选项。
4. 关闭“个性化广告推荐”选项,这将停止大多数针对您的广告。
5. 如果您仍然收到不必要的广告,请查看您的应用程序权限和安装的应用程序,以确保它们不会显示您不必要的广告。
上面的OPPO Find X6 Pro怎么关闭广告内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关oppo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
猜你喜欢
95新是什么标准
取断三角阀的九种方法
闲鱼不发货多久自动取消订单
最流行的汽车内饰摆件,蕴含风水好运(摆件不是随意选的)
原地不走开空调怠速忽高忽低
宝马x4顶配报价多少 宝马x4顶配值得购买吗(性价比不高)
生猪血可以冷冻保存吗
OPPO Find N3 Flip有屏下指纹功能吗
北美冬青的花语和寓意,适合送给什么人
墙面发霉怎么处理
科目二是什么项目
茗泽名字的含义是什么
最新学习
拼音的由来
荣耀80 Pro在哪里提取图片文字
手机文件如何直接导入u盘
奥迪Q3好不好 奥迪q3怎么样值得买吗
华为Mate60Pro和iPhone15Pro怎么选
什么叫右转弯闯红灯
英菲尼迪qx30配置参数及图片(英菲尼迪qx30值得买吗)
vivoy3s处理器是什么处理器
2700轴距算几级车
高尔夫质量到底怎么样(高尔夫车的优缺点)
海南的健康码叫什么码
一加ace2pro怎么关闭自动更新